Главная » Спорт » Футболистки «Динамо-БГУФК» победили «Минск» и вышли в лидеры чемпионата Беларуси

Футболистки "Динамо-БГУФК" победили "Минск" и вышли в лидеры чемпионата Беларуси

Фото fcminsk.by

Новости темы

«Чемпионат Беларуси по футболу-2020»

Футболистки «Динамо-БГУФК» и «Немана» идут без потерь в чемпионате Беларуси

«Витебск» и минское «Динамо» сыграли вничью в чемпионате Беларуси

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В центральном поединке четвертого тура женского чемпионата Беларуси футболистки столичного «Динамо-БГУФК» одолели в гостях «Минск» — 2:1 и возглавили турнирную таблицу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дебютантки первенства динамовские спортсменки, которых тренирует экс-наставник «Минска» Юрий Малеев, дали настоящий бой семикратным чемпионкам страны, сумев добыть свою четвертую кряду викторию. В первом тайме динамовки вышли вперед благодаря удару Карины Ольховик, после перерыва лидер атак хозяек Эмуедж Огбайагбевха сравняла счет, а вскоре ее подруга по команде Любовь Шматко срезала мяч в свои ворота. «Минск» потерпел первое поражение в чемпионате страны с 24 августа 2018 года.

Новоиспеченного лидера может догнать гродненский «Неман», который сегодня в заключительном матче этого тура сыграет в Могилеве с местным «Днепром», в активе которого лишь 1 зачетный балл.

Результаты остальных встреч 4-го тура: «Зорка-БДУ» (Минск) — Беларусь (U-19) — 3:0, БОЦОР (Брест) — «Бобруйчанка» (Бобруйск) — 0:2.

Положение команд: «Динамо-БГУФК» — 12 очков (4 матча), «Минск» — 9 (4), «Неман» — 9 (3), «Зорка-БДУ» — 6 (4), «Бобруйчанка» — 4 (4), Беларусь (U-19) — 3 (4), «Днепр» — 1 (3), БОЦОР — 0 (4).

Понравилась запись? Поделись с другом!!!